Борисоглебский суд приговорил 35-летнего жителя села Чигорак к 400 часам обязательных работ за хранение марихуаны, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в суде в пятницу, 16 декабря.

Следствием установлено, что в августе 2015 года мужчина сорвал дикорастущую коноплю в окрестностях села Чигорак. Кустарным способом изготовил из нее марихуану – 6,62 г. Наркотик селянин хранил в багажном отделении скутера.

Мужчина катался на скутере по Борисоглебску в конце апреля 2016 года. Знакомый попросил его одолжить транспортное средство на время, чтобы доехать по своим делам. На улице Третьяковской в Борисоглебске скутер притормозили сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Борисоглебску. Досмотрев транспортное средство, они изъяли из багажника наркотик.

Против владельца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Мужчина полностью признал свою вину. Суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке и назначил подсудимому наказание – 400 часов обязательных работ.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».