Борисоглебского предпринимателя осудили за ложный донос на полицейского и мэра города. Приговор вынесли в Грибановском суде в пятницу, 3 марта. Бизнесмена оштрафовали на 300 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил собственный источник.

Дело расследовали с марта 2021 года. Тогда предприниматель заявил в Следственный комитет, что начальник местного ОМВД получил взятку от руководства маслозавода при посредничестве мэра Борисоглебска Андрея Пищугина.

Информация о взятке не подтвердилась. В отношении борисоглебца в июле 2021 года возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления) и по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

В Грибановский райсуд дело передали в октябре прошлого года. Предпринимателя привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 306 УК РФ, по второй статье – оправдали.

Ранее у бизнесмена уже возникали проблемы с законом. Мужчина организовал пикет у администрации округа против работы одного из местных предприятий в 2021 году. За это его оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».