Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий получил новое цифровое оборудование. На его приобретение из федерального и регионального бюджетов выделили более 2 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор техникума Марина Сердюк в понедельник, 16 декабря.

Техникум получил современные ноутбуки для двух мобильных компьютерных классов, многофункциональный интерактивный комплекс и интерактивную панель, ноутбуки для педагогов и управленческого персонала, оргтехнику.

– Цифровая образовательная среда позволит обеспечить каждому студенту персональный маршрут обучения, даст возможности выбора источника знаний и предоставит широкие возможности для обучения инвалидов и лиц с особыми образовательными потребностями, – рассказала Марина Сердюк.

Средства на покупку техники Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий получил как участник федерального проекта «Современная цифровая образовательная среда», который осуществляется в рамках нацпроекта «Образование».

– Свободный доступ к цифровой информации делает обучение комфортным. Теперь я могу выбрать свой уровень сложности и темп для изучения дисциплин. А самое главное – с учебным материалом я могу ознакомиться самостоятельно в любое время и в любом месте, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» студент третьего курса Олег Кривов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».