Борисоглебский спортсмен, 13-летний Кирилл Волостных, завоевал «золото» на юбилейном X турнире по армейскому рукопашному бою, посвященном памяти Героя РФ Николая Исаева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко в понедельник, 9 декабря.

Турнир прошел в Саратове 7 и 8 декабря. Кирилл Волостных стал лучшим в весовой категории до 45 кг. «Серебро» завоевали 13-летний Никита Перов (до 40 кг) и 14-летний Илья Порфиненко (до 45 кг). Бронзовым призером стал 12-летний Сергей Сторублевцев (до 32 кг).

– Мастерство и спортивный профессионализм в ежегодном турнире по армейскому рукопашному бою продемонстрировали спортсмены из Саратова и районов Саратовской области и одна наша команда из Борисоглебска. Ребята молодцы, достойно представили свой город на соревнованиях, – рассказал Виктор Сильченко.

Всего в турнире поучаствовало 300 человек.

Справка РИА «Воронеж»

Николай Исаев родился в Саратове 16 декабря 1975 года. С 1994 по 1995 год служил в армии. После увольнения в запас работал в различных гражданских организациях. В 2000 году поступил на военную службу по контракту в отряд специального назначения Приволжского округа внутренних войск МВД России. Погиб при исполнении воинского долга 11 октября 2002 года. Указом Президента Российской Федерации от 15 сентября 2003 года Николаю Исаеву посмертно присвоили звание Героя РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».