Учащийся Борисоглебской детской школы искусств №2, 16-летний Иван Ледовской, получил премию правительства Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог школы искусств Людмила Слепцова в среду, 26 августа.

Премию правительства за особые достижения в учебной и творческой деятельности вручают одаренным учащимся в сфере культуры и искусства. Ежегодно такие награды получают 30 ребят из региона. В этом году в числе лауреатов оказался и Иван Ледовской.

– Сейчас Иван – один из лидеров в группе учащихся. Он ведет за собой других, увлекая энтузиазмом и творческой деятельностью. Он неоднократно становился призером или победителем конкурсов и фестивалей различного уровня, – рассказала Людмила Слепцова.

В детской школе искусств Иван учится уже семь лет. За высокие достижения в области культуры и искусства его награждали поездками во Всероссийский детский центр «Орленок» и Международный детский центр «Артек».

Торжественная церемония вручения премии правительства Воронежской области состоится в замке Ольденбургских в Рамони 1 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».