Медали от профсоюза работников здравоохранения РФ «За особый вклад студентов-медиков в борьбу с коронавирусом» вручили пятерым выпускницам Борисоглебского медицинского колледжа. За активное волонтерство отметили 21-летних Светлану Кашину и Кристину Хайруллину, 20-летнюю Дарью Дикареву и 19-летних Марию Григорьеву и Софью Красникову. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель директора по практическому обучению Андрей Ким в пятницу, 2 июля.

Награждение состоялось 30 июня. Девушки с октября 2020 года работали в период прививочной кампании, на приеме с участковыми врачами, помогали медсестрам заполнять документацию, работали в регистратуре, развозили медикаменты ковид-больным, которые находились на лечении дома.

– Было очень много пациентов. Конечно, было сложно и учиться, и работать, но нам очень хотелось помочь. Для нас это хорошая практика и значимый вклад в такое непростое время, – поделилась Софья Красникова.

Всего в качестве волонтеров в районной больнице трудились 30 студентов колледжа. Всем ребятам вручили благодарности от районной больницы. Медали получили наиболее активные из них.

– Подобные награды вручают не часто и только за особые заслуги. Это престижно для колледжа. К тому же виден результат нашей работы – мы вырастили достойных студентов, – отметил Андрей Ким.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».