Борисоглебский ЗАГС планируют капитально отремонтировать в 2022 году. На эти цели направят более 23 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа в четверг, 5 августа.

В помещении благоустроят современный зал регистрации, комнаты жениха и невесты, а также отремонтируют водопровод и канализацию. Площадь помещения в 162,9 кв. м расширят до 418,8 кв. м: 248,8 – на первом этаже и 170 – на втором.

– На первом этаже планируют сделать современный зал регистрации, комнаты жениха и невесты. На втором этаже расположат архив и кабинеты сотрудников, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» начальник Борисоглебского отдела ЗАГС Лариса Шатилова.

На реализацию проекта направят 23,4 млн рублей. Из них 23,207 млн рублей – субсидии областного бюджета и 258,1 тыс. рублей – средства муниципалитета.

В проекте предусмотрено и благоустройство прилегающей территории.

– Тротуар у ЗАГСа вымостят плиткой. Для удобства жителей сделают парковку с асфальтобетонным покрытием, – рассказала главный специалист отдела капитального строительства администрации округа Светлана Бирюкова.

Напомним, ЗАГС располагается на первом этаже двухэтажного здания. За год в нем проводят около 600 бракосочетаний. Браки регистрируют не только местные молодожены, но молодые люди из соседних районов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».