Борисоглебский профильный стационарный лагерь «Добровольческий форум «ДоброФорум» признали одним из лучших в стране. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог-организатор Центра «Социальная адаптация молодежи» Ирина Новокрещенова.

Церемония награждения победителей прошла в Общественной палате РФ в Москве во вторник, 24 января. Борисоглебск вошел в число четырех победителей Всероссийского конкурса районных (городских) лагерей актива в форме стационарных и палаточных лагерей и лагерей с дневным пребыванием для муниципалитетов с населением до 100 тыс. человек. Всего на конкурс подали 111 заявок из 25 регионов России.

«Добровольческий форум «ДоброФорум» на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Дружба» организовали специалисты Центра «Социальная адаптация молодежи» («САМ») в сентябре 2022 года.

– Целью было наладить механизм взаимодействия между волонтерскими организациями округа, дать им возможность обменяться опытом на единой площадке и повысить мотивацию к работе на добровольных началах, – рассказала Ирина Новокрещенова.

Лагерная смена была пятидневной. Участниками смены стали 45 волонтеров в возрасте от 14 до 17 лет из школ.

– Специалисты Ресурсного центра поддержки добровольчества организовали для ребят занятия. На них учили разрабатывать мероприятия, писать сценарии, проходить путь от идеи до ее воплощения. Кроме того, на занятиях раскрыли секреты успешной рекламы добровольческих мероприятий и научили, как привлечь в свою команду волонтеров, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» педагог Центра «САМ» Ирина Сенина.

Профильный лагерь в округе провели впервые, но теперь он будет традиционным.

Организаторы добровольческого форума, педагоги Центра «САМ» Ирина Сенина и Ирина Новокрещенова получили сертификаты на бесплатное обучение по программе «Ключевые компетенции в сфере образования: методики и практики» от АНО «Россия – страна возможностей». Кроме того, они поучаствуют в гуманитарной сессии «Фабрика смыслов», она пройдет в Удмуртии с 19 по 22 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».