Борисоглебский молодежный совет стал лучшим в Воронежской области по итогам конкурса «Лучший орган молодежного самоуправления». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила председатель молодежного совета Арина Иванова.

Итоги подвели во время молодежного форума «Траектория развития» во вторник, 22 ноября. Цель конкурса – выявить и поддержать активных лидеров молодежного и студенческого самоуправления, а также оценить эффективность их работы. Борисоглебск презентовал практику «Диалог на равных», которую реализуют ежемесячно с начала этого года.

– Мы организуем и проводим встречи молодежи с известными успешными людьми нашего округа, чтобы они обсудили актуальные темы, пообщались, поделились опытом. Хотим показать молодым людям, что добиться успеха можно в любой сфере, главное – захотеть и стремиться к цели, – рассказала Арина Иванова.

Так, встречи проводили с разными людьми, в числе которых заместитель директора областного молодежного центра Денис Припольцев, замглавы администрации округа Галина Ильина, начальник отдела образования и молодежной политики администрации округа Татьяна Кумченко, фотограф Тимофей Романий, военный комиссар Эдуард Румынин и другие. Всего было 15 гостей и шесть мероприятий. Участниками «Диалога на равных» стали 280 человек, а зрителями онлайн-трансляции – 6 тыс. человек.

На этапе интернет-голосования проект набрал 2617 голосов. При этом по условиям конкурса участникам необходимо было преодолеть барьер в 300 голосов.

– Мы благодарны борисоглебцам за то, что они нас поддержали. К победе мы шли долго и упорно, но это не повод останавливаться. Мы будем работать дальше и развивать молодежную политику на территории округа, участвовать в социальных, благотворительных и патриотических акциях, заниматься разработкой социально значимых проектов, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» секретарь молодежного совета Лилия Сушкова.

Молодежный совет при главе администрации Борисоглебского городского округа создали в 2009 году. Сейчас в нем состоят15 человек – школьники, студенты и работающая молодежь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».