Спортсмены из Борисоглебска завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате и первенстве Воронежской области по лыжным гонкам. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской спортшколы Федор Мадюков.

Соревнования прошли в Новой Усмани в субботу и воскресенье, 13 и 14 января. Борисоглебск представили воспитанники Федора Мадюкова.

Лыжные старты прошли в два этапа. В первый день участники соревновались в прохождении дистанции классическим стилем. Во второй – боролись за звание лучшего в спринте свободным стилем. В итоге в спринте свободным стилем с большим отрывом от соперников 13-летний Матвей Лапин завоевал первое место. На дистанции 3 км классическим стилем взяла «бронзу» 12-летняя Вера Рогова.

– Это значимые соревнования – главные лыжные старты Воронежской области. У наших спортсменов хорошая подготовка. Ребята регулярно тренируются. Они нацелены на результат, поэтому постоянно побеждают или занимают призовые места на соревнованиях. В этот раз мне были вдвойне приятны их победы, так как 14 января я отметил свой юбилей и ребята сделали мне подарок, завоевав медали на соревнованиях, – рассказал Федор Мадюков.

Всего в соревнованиях поучаствовали около 200 спортсменов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».