Борисоглебский лыжероллер, семилетний Артем Седов, завоевал «золото» на открытом личном первенстве Бутурлиновского района. Также у ребят из Борисоглебска – по две серебряные и бронзовые медали. Старт лыжероллерному сезону дали в Бутурлиновке в субботу, 22 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер-преподаватель отделения «Лыжные гонки» Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федор Мадюков.

Артем Седов победил на дистанции 300 м. На той же дистанции третьей пришла к финишу его ровесница – Мария Глинская. На трех километрах «серебро» завоевали 11-летняя Вера Рогова и 13-летний Матвей Лапин. Третье место – у 12-летнего Дмитрия Ральникова.

– Конечно, для нас на первом месте – лыжи. Этот зимний сезон был насыщенным для нашей команды – больше десяти раз мы выезжали на соревнования, – рассказал Федор Мадюков. – Теперь мы переключились на лыжероллеры – по ним успели соскучиться. Мы дали хороший старт сезону.

Всего в первенстве поучаствовали около 200 спортсменов из Воронежской и Белгородской областей.