Борисоглебский ансамбль ложкарей «Красавчики Саб Ложки» стал лауреатом I степени на V Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Рождественская Москва». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Ольга Токарева.

Конкурс прошел в Москве с 5 по 8 января. Борисоглебцы представили два номера – «Валенки» и «Пираты».

– С номером «Валенки» ребята уже выступали, а «Пиратов» этот состав ложкарей подготовил специально для данного конкурса. В завершение фестиваля члены жюри дали рекомендации. Нам предложили добавить акробатические элементы, чтобы номера стали еще более зрелищными, – рассказала Ольга Токарева.

Ансамбль отметили в номинации «Лучший руководитель» и пригласили выступить на гала-концерте.

– Для меня это выступление было особенно волнительным, так как я новичок, пришел в ансамбль около трех месяцев назад. Я впервые выступал на такой большой сцене. В зале было много зрителей, но мне удалось справиться с волнением и не допустить ошибок, – пояснил Артем Чигарев.

В конкурсе поучаствовали не только коллективы из России, но и из Казахстана, Китая. Организатором выступило творческое объединение «Триумф». Цель мероприятия: выявить талантливую молодежь, популяризовать искусство, сохранить и развить традиции многонациональной культуры РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».