Новый автотренажер «Форсаж-2» появился в Борисоглебском центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Отработать на нем навыки вождения пригласили ребят в возрасте от 15 до 18 лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель центра Алексей Асташов в субботу, 20 февраля.

Тренажер разработан в соответствии с примерной программой подготовки водителей транспортных средств категории «В».

– Возможности тренажера позволят отработать базовые навыки управления транспортным средством, изучить общие принципы управления при разных метеорологических условиях и в разное время суток, а также подготовиться к сдаче экзамена на автодроме, – рассказал Алексей Асташов. – Записаться на бесплатные занятия можно до 1 марта по телефону 8 (47354) 6 16 42.

Тренажер приобрели на средства субсидии из бюджета области на поддержку деятельности объединений юных инспекторов движения. На покупку потребовалось более 250 тыс. рублей.

Контекст

Зональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» работает на базе Борисоглебского центра внешкольной работы с 2017 года. Главная задача центра – проводить профилактическую и пропагандистскую работу по безопасности дорожного движения в детской и подростковой среде, научить детей безопасному поведению на улицах и дорогах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».