Команда борисоглебской Детско-юношеской спортивной школы заняла второе место в Межрегиональном турнире по волейболу, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель по волейболу Татьяна Чубаковская в понедельник, 10 февраля.

Соревнования прошли в Борисоглебске 8 и 9 февраля. В турнире участвовали девушки в возрасте 15-16 лет. Игры велись параллельно на двух площадках в спорткомплексе «Борисоглебский» и физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность».

– Девочки занимаются уже шестой год. Мы часто выезжаем на соревнования, обычно побеждаем или занимаем призовые места. Сейчас девочки участвуют в чемпионате области среди женских команд – мы там самая молодая команда. Пока набираемся игрового опыта, – рассказала Татьяна Чубаковская.

Первое место турнира заняли волейболистки из Калининска (Саратовская область), третье – новоаннинские спортсменки (Волгоградская область). Звание «лучших» получили борисоглебские спортсменки. Лучшим игроком турнира стала Эвелина Пчелинцева, а лучшим связующим – Алена Глотова.

В турнире состязались 11 команд из Тамбовской, Волгоградской, Саратовской и Воронежской областей.