Борисоглебские волейболистки заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Татьяна Чубаковская.

Соревнования прошли в Борисоглебске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» 18 и 19 февраля. Они были посвящены памяти воинов-интернационалистов. Борисоглебск на чемпионате представили две команды тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Татьяны Чубаковской.

В итоге победителем стала команда из Балашова, на третьем месте оказались волейболистки из поселка городского типа Урюпинск. «Серебро» турнира завоевали спортсменки из Борисоглебска. Также 18-летняя спортсменка Владлена Антипова получила звание «Лучший нападающий».

– Владлена занимается у меня девять лет – это моя смена. В этом году после окончания школы она будет поступать в Воронежский институт физкультуры и спорта. Она очень хорошо играет в волейбол, да и в целом команда хорошая, слаженная. Нам не удалось победить, потому что в балашовской команде были девочки постарше. Наша вторая команда не заняла призового места, но это был ее дебют, – рассказала Татьяна Чубаковская.

В чемпионате поучаствовали пять команд из Борисоглебска, из городов Балашов и Калининск Саратовской области и поселка городского типа Урюпинск Волгоградской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».