Борисоглебские спортсменки завоевали 46 золотых медалей на открытом первенстве по художественной гимнастике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель по художественной гимнастике Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Оксана Пашинина.

Соревнования прошли в Старом Осколе в пятницу, 29 октября. Борисоглебск представили 54 воспитанницы в возрасте от пяти до 14 лет тренеров-преподавателей Оксаны Пашининой и Виталии Ельшовой.

– Дети выступили в дисциплине групповых и индивидуальных упражнений. Новым для нас стало направление групповых упражнений, так как оно достаточно сложное и не всем удается его освоить. Однако, несмотря на это, нашим спортсменкам удалось достойно выступить. Я, как тренер, буду развивать данное направление и в дальнейшем, – отметила Оксана Пашинина.

По программе третьего юношеского разряда первое место заняла команда «Грация» – шестилетние Кира Лазарева, Валерия Обухова, Ксения Попова и семилетние Алина Валиева и Вероника Бахарева.

По программе второго юношеского разряда первое место у команды «Орион» – шестилетней Владиславы Окуневой и семилетних Александры Кужагильдиной, Алины Диденко, Дарьи Кабановой и Анны Глазневой. Первой стала и команда «Гармония» – семилетние Валерия Мордвинова, Варвара Власова, Александра Машкова, Анастасия Кобзева и восьмилетняя Алиса Панина.

По программе первого юношеского разряда победа досталась команде «Юность» – восьмилетней Арине Медведевой, Яне Дроновой, Маргарите Тарасовой, Анастасии Белик и девятилетней Карине Черных.

По программе третьего спортивного разряда «золото» у команды «Вдохновение» – восьмилетней Анастасии Некрыловой, девятилетних Варвары Костомаровой, Анны Лебедевой, Арины Кутеповой, Вероники Бреховой и Алисы Шамшиной.

По программе первого спортивного разряда первое место заняли команды «Блеск» и Victoria – десятилетние Лилия Курбанова, Ксения Пиялкина, Екатерина Шумова, Маргарита Лысова, Мария Галанина, 11-летние Виктория Егорова, Арина Шайкина, Маргарита Ракитина, Александра Мордвинова, Мария Пешкова, Ольга Петрищева.

Чемпионками турнира стали борисоглебские гимнастки, выступающие по программе кандидатов в мастера спорта, обогнав хозяек соревнований, – 13-летние Елизавета Алимова, Анастасия Сенибабнова, Мария Сухоруких, Анна Чепорова и 14-летние Кристина Чижикова и Александра Коняева.

В индивидуальном первенстве борисоглебские гимнастки также показали хорошие результаты. Первые места заняли шестилетние Мария Суховерхова, Анастасия Сальникова и десятилетняя Валерия Бугаева. Вторые места у шестилетней Елизаветы Поповой и 12-летней Анастасии Поповой. «Бронза» досталась пятилетней Анне Моисеевой и семилетним Марии Самошкиной и Кире Дьячковой.

В настоящее время на отделении художественной гимнастики в Борисоглебской детско-юношеской спортивной школе занимаются более 120 гимнасток в возрасте от четырех до 15 лет. Направление групповых выступлений осваивают восемь команд.

В турнире поучаствовали 360 гимнасток из Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Саратовской и Тамбовской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».