Борисоглебская команда «Содружество краеведов» Центра внешкольной работы заняла третье место в дистанционном Всероссийском фестивале краеведческих объединений «КраеФест». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила наставник команды Ольга Недорезова в четверг, 11 ноября.

Итоги подвели 8 ноября. Финальному этапу конкурса предшествовали три – школьный, муниципальный и региональный, по их итогам самых активных исследователей направили для участия в завершающем этапе. В число лучших попала и команда «Содружество краеведов» – 12-летняя Анна Никитина, 13-летний Илья Гришин, 16-летние Валерия Кошелева и Юлия Недорезова. Защита прошла в онлайн-формате. В финале конкурса юные краеведы представили исследовательский проект о городском пионерском штабе «Орленок». Он существовал в 1970–1980-е годы при борисоглебском Доме пионеров.

– Мы встретились со штабистами и руководителями штаба разных лет и записали с ними видеоинтервью. Некоторые из них поделились с нами экспонатами и документами тех лет. Из собранного материала мы подготовили выставку к 100-летию создания Пионерской организации, – рассказала наставник команды Ольга Недорезова.

– Исследовательский проект мы готовили в течение всего прошлого учебного года. Нам было очень приятно, что жюри так высоко оценило наше исследование, – добавила капитан команды Юлия Недорезова.

Фестиваль «КраеФест» прошел впервые и объединил ребят с разных уголков страны. В нем приняли участие 25 команд из 14 регионов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».