Воспитанницы Борисоглебского центра внешкольной работы, 17-летняя Валентина Колыванова и 14-летняя Ульяна Иволгина, заняли вторые места каждая в своей номинации в XXI Всероссийской олимпиаде учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие-2021». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог учебно-исследовательского экологического центра им. Е. Н. Павловского Светлана Владимирова во вторник, 11 мая.

Олимпиада прошла в городе Королев в рамках Открытого фестиваля научно- технического творчества учащихся «Траектория технической мысли» с 3 по 8 мая. Валентина Колыванова защитила работу «Стратиграфическая экспертиза песчаных отложений карьера у реки Татарка» в номинации «Наш дом – Земля», Ульяна Иволгина представила исследование «Определение мест размещения редких растений на юго-востоке Воронежской области» в номинации «Флора и фауна».

– Олимпиада дает возможность выпускникам из тех, кто стал победителем и призером, льготного поступления в Московский технический университет. Незабываемые встречи и эмоции привезли наши участницы из Королева. Это встреча с космонавтом Иваном Викторовичем Вагнером, посещение музея Военно-воздушных сил России в Монино и музея космонавтики РКК «Энергия», прогулка по вечерней Москве. Но самое главное, что девушки очень достойно выступили, – рассказала Светлана Владимирова.

В мероприятии приняли участие 224 юнната из 39 субъектов России и Республики Казахстан. Свои работы представили победители областных туров. Список всех победителей можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».