«Золото», «серебро» и две «бронзы» завоевали борисоглебцы в межрегиональном турнире по быстрым шахматам. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер детско-юношеской спортшколы Сергей Суров во вторник, 2 августа.

Межрегиональный турнир прошел в Жердевке Тамбовской области в субботу, 30 июля. В нем поучаствовали 66 шахматистов, в том числе 14 борисоглебцев – шесть взрослых и восемь школьников.

Кандидат в мастера спорта, неоднократный чемпион Борисоглебска Андрей Скворцов завоевал «золото» в категории «Ветеран 60+". Мастер ФИДЕ, тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Сергей Суров занял второе место. Бронзовыми призерами стали 12-летний Михаил Хлыстун и десятилетняя Анастасия Кузнецова.

- Все участники были очень сильные, но ребята старались, стремились к победе. Сейчас мы готовимся к личному первенству области, которое пройдет с 19 по 27 августа в Воронеже, – отметил Сергей Владимирович.

В турнире поучаствовали шахматисты из Саратовской, Тамбовской и Воронежской областей.