Борисоглебцы завоевали две бронзовые медали в Межрегиональном турнире по шахматам «Кубок Прихоперья». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер детско-юношеской спортшколы Сергей Суров в пятницу, 22 июля.

Соревнования прошли на базе отдыха «Простоквашино» в Балашовском районе с 16 по 19 июля. В них приняли участие 20 ребят 2010 года рождения и младше, в том числе двое борисоглебцев – воспитанников тренера Сергея Сурова.

По итогам блицтурнира бронзовым призером стала 12-летняя Алеся Машкова. В турнире по быстрым шахматам третье место завоевала 11-летняя Полина Бородина.

– Девочки перспективные, сильные. Они занимаются уже четвертый год. Результатом соревнований доволен, но нам есть куда стремиться. Будем регулярно тренироваться, чтобы достичь более высоких показателей, – подчеркнул тренер.

В турнире состязались шахматисты из Саратовской, Волгоградской и Воронежской областей, а также из Москвы.