Спортсмены из Борисоглебска заняли третье место в IX всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Борисоглебской команды Виктор Сильченко во вторник, 28 марта.

Соревнования прошли в Краснознаменске Московской области 27 марта. Всего за регион выступили четыре команды, но в тройку лидеров вышли только борисоглебцы. Впервые команда области получила «бронзу» на соревнованиях такого уровня.

За звание победителя боролись 42 команды. Команду из Борисоглебска представили восемь ребят из спортивного клуба «БАРС» и Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.

Андрей Умаров и Данила Дворник не оставили шансов соперникам. В итоге – две золотые медали. Второе место завоевал Владислав Мартынов, бронзовым призером стал Кирилл Волостных.

– Такой конкуренции на всероссийском турнире еще не было никогда. В каждой весовой категории было по 20-30 человек. Мои ребята провели по пять боев, – рассказал Виктор Сильченко.

В турнире по армейскому рукопашному бою участвовали более 1,5 тыс. спортсменов из 31 региона страны.