Борисоглебские спортсмены завоевали четыре золотые медали в первенстве России по абсолютно реальному бою с отбором на Кубок мира. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко в понедельник, 12 апреля.

Соревнования прошли в Московской области с 8 по 11 апреля. В них приняли участие 16 воспитанников спортивного клуба рукопашного боя «Барс». «Золото» взяли 13-летний Сергей Сторублевцев (36 кг), 14-летний Никита Перов (50 кг), 15-летние Андрей Умаров (45 кг) и Даниил Дворник (70 кг).

Вторые места завоевали 12-летний Даниил Левашов (45 кг) и 13-летний Степан Карташов (50 кг). Бронзовыми призерами стали 12-летние Владимир Стерликов (45 кг) и Данила Коломиец (50 кг), 14-летний Кирилл Волостных (50 кг) и 16-летний Даниил Малин (55 кг).

- Все ребята провели по пять боев. Такого уровня в моей практике еще не было, но мы готовились и знали, куда едем. Во время тренировок ребята работали на максимуме, – рассказал Виктор Сильченко.

В соревнованиях поучаствовали 67 команд, более 1 тыс. спортсменов из 42 регионов страны. Спортсмены из Борисоглебска заняли шестое общекомандное место.