Борисоглебцы выиграли 13 золотых медалей на открытом областном турнире по армейскому рукопашному бою, посвященному воздушно-десантным войскам. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 25 декабря. Борисоглебск представили 37 воспитанников спортивного клуба «Барс» и детско-юношеской спортшколы.

Первые места завоевали восьмилетние Фрол Палкин (24 кг), Артемий Васильев (27 кг), десятилетний Владимир Зиновьев (27 кг), 11-летние Арсений Ведерников (30 кг), Артем Титов (33 кг), Савелий Окунев (55 кг), 12-летний Евгений Иванов (45 кг), 13-летний Кирилл Кудрявцев (55 кг), 14-летние Михаил Чернов (55 кг), Даниил Левашов (60 кг), 15-летние Владислав Костин (50 кг), Степан Карташов (55 кг) и Валерий Мишуков (70 кг).

Кроме того, борисоглебцы заняли 14 вторых и семь третьих мест. В командном зачете они стали первыми.

– Наши ребята выступили на отличном спортивном уровне и показали достойные поединки, не оставив соперникам шанса на победу, – рассказал Виктор Сильченко.

В соревнованиях поучаствовали 127 спортсменов из Воронежской и Липецкой областей.