Борисоглебские рукопашники завоевали 13 золотых медалей на открытом областном турнире по армейскому рукопашному бою. Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 23 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

На турнире выступили 23 борисоглебца – воспитанники спортшколы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс». Первые места заняли девятилетние Фрол Палкин (27 кг), Артемий Васильев (30 кг), Максим Шевелев (36 кг), Артем Шипилов (46 кг), 11-летние Владимир Зиновьев (30 кг), Тимофей Катцын (36 кг), Сергей Тимофеев (45 кг), 12-летние Константин Андреев (45 кг), Савелий Окунев (55 кг), 13-летние Никита Кузенков (36 кг), Матвей Тарабрин (45 кг), Владислав Леликов (40 кг) и 15-летний Даниил Левашов (65 кг).

– Также у наших ребят семь вторых и три третьих места. В общекомандном зачете мы стали вторыми. Это отличный результат и достойное завершение уходящего года, – отметил Виктор Сильченко.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Воронежской, Тамбовской и Белгородской областей.