Борисоглебские рукопашники завоевали три «золота», две «бронзы» и два «серебра» на открытом областном турнире по универсальному бою. Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 13 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко.

Борисоглебск представили семь воспитанников спортивной школы и спортивного клуба рукопашного боя «Барс».

Первые места заняли 11-летние Константин Андреев (36 кг) и Кирилл Гребенкин (40 кг), 14-летний Иван Полецкий (до 65 кг). Вторыми стали девятилетний Фрол Палкин (27 кг) и 12-летний Никита Кузенков (36 кг). Третьи места – у 11-летнего Александра Авдеева (40 кг) и 12-летнего Владимира Мосина (36 кг).

– Для наших рукопашников это были ударные выходные. Часть ребят выступили в Уфе на первенстве и чемпионате мира по универсальному бою и вернулись с наградами. Другие наши спортсмены достойно представили город на областных соревнованиях. Будем и дальше упорно тренироваться. В спорте всегда выигрывают сильнейшие. Только благодаря своему трудолюбию и стремлению добиться желанной цели спортсмены одерживают победы, – сказал Виктор Сильченко.

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей.