Борисоглебские спортсмены завоевали три золотые медали Всероссийского турнира по армейскому рукопашному бою, посвященного выводу советских войск из Афганистана. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Сильченко в понедельник, 8 февраля.

Соревнования прошли в Подольске 5 и 6 февраля. «Золото» завоевали 13-летний Никита Перов (весовая категория 50 кг), 14-летний Кирилл Волостных (50 кг) и 15-летний Даниил Дворник (70 кг). Серебряными призерами стали 13-летний Валерий Мишуков (55 кг) и 12-летний Данила Коломиец (50 кг). «Бронза» досталась 15-летнему Андрею Умарову (45 кг) и 13-летнему Сергею Сторублевцеву (36 кг). Все ребята – воспитанники спортивного клуба рукопашного боя «БАРС» (Борисоглебск).

– В этом году – это одни из первых соревнований такого уровня. Участники были очень сильными, за победу боролись опытные спортсмены. Хочу сказать, что после большого перерыва наши ребята выступили достойно, – поделился Виктор Сильченко.

В турнире поучаствовали около 200 спортсменов.