Борисоглебские пловцы взяли две золотые медали на областных соревнованиях по плаванию, а также завоевали одно «серебро» и четыре «бронзы». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Ольга Перминова.

Областные соревнования по плаванию «Открытие сезона» прошли в Рамони в воскресенье, 25 сентября. Борисоглебск на турнире представили 23 воспитанника отделения плавания детско-юношеской спортивной школы тренеров-преподавателей Елены Красюковой и Ольги Перминовой.

«Золото» выиграли 14-летние Егор Морозов (50 м кролем) и Евгения Капитонова (50 м брасом). Также у Евгении серебряная медаль по итогам заплыва на дистанции 100 м (комплексное плавание).

Первое место – у Егора Морозова. Из архива Борисоглебской ДЮСШ

«Бронза» – у девятилетней Варвары Железняковой (50 м на спине), десятилетней Софии Чистопрудовой (50 м на спине), 14-летних Юлии Швыревой (50 м баттерфляем) и Дмитрия Быкова (50 м на спине).

– Залог успеха – в регулярных тренировках. Те, кто хорошо готовился, показали достойный результат. В среду, 28 сентября, мы уезжаем на областные соревнования, посвященные мастерам спорта Воронежской области. Этот турнир является отборочным на чемпионат ЦФО, – рассказала Ольга Перминова.

В соревнованиях поучаствовали 16 команд – 256 спортсменов из Воронежа и районов области.