Борисоглебские пловцы завоевали 18 медалей на межрегиональных соревнованиях по плаванию «Лига Черноземья». Они прошли в Нововоронеже в субботу и воскресенье, 24 и 25 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Елена Красюкова.

Награды получили все участники соревнований от Борисоглебской ДЮСШ. На дистанции 50 м брассом первой стала 13-летняя Анастасия Дмитренко, 100 м тем же стилем она преодолела с третьим результатом. На дистанции 50 м брассом лидировала 11-летняя Анастасия Полянская, спортсменка стала также серебряным призером на дистанциях 100 м (комплексное плавание) и 50 м (баттерфляй). В заплыве на 100 м (комплексное плавание) и 50 м (вольный стиль) золотую медаль завоевала 16-летняя Виктория Дубинина, а на дистанции 50 м (баттерфляй) она взяла «серебро». Второй на дистанциях 50 м и 100 м брассом пришла 13-летняя Ксения Писковая. На дистанции 50 м вольным стилем бронзовым призером стала десятилетняя Полина Ширина.

Егор Морозов (14 лет) победил на дистанции 50 м на спине и стал вторым на той же дистанции вольным стилем, а на дистанции 100 м также вольным стилем пришел третьим. Андрей Манухин (11 лет) завоевал «серебро» на 100 м вольным стилем и баттерфляем, а 100 м на спине проплыл, став третьим. Также дистанцию 100 м на спине третьим преодолел 13-летний Матвей Буйко.

– Ребята – молодцы, улучшили свои результаты. Но эти заплывы не последние в 2022 году. Сегодня мы участвуем в соревнованиях в Боброве. В четверг, 29 декабря, на базе нашей ДЮСШ пройдут традиционные новогодние старты, – рассказала Елена Красюкова.

Всего в соревнованиях в Нововоронеже поучаствовали 300 спортсменов из Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей.