Борисоглебские спортсмены завоевали восемь медалей чемпионата и первенства по плаванию в Воронеже и четыре – на областных соревнованиях «День стайера» в Верхней Хаве. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Ольга Перминова в понедельник, 28 февраля.

Чемпионат и первенство по плаванию прошли в Воронеже с 24 по 26 февраля. Команду Борисоглебского городского округа представили 19 воспитанников тренеров-преподавателей спортивной школы Ольги Перминовой и Елены Красюковой. По итогам встречи ребята завоевали шесть медалей. «Золото» – у 15-летней Виктории Дубининой на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брассом, а также у 14-летнего Виталия Кривенченко (50 м брассом). На дистанции 50 м на спине второй пришла к финишу Виктория Дубинина. Третье место у 14-летних Доминики Симаковой (100 м вольным стилем) и Виталия Кривенченко (200 м на спине).

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 24 муниципальных образований Воронежской области.

Областные соревнования «День стайера» прошли в Верхней Хаве 27 февраля. Спортсмены состязались на длинной дистанции 800 м вольным стилем. Борисоглебскую спортшколу на них представили 13 ребят, четверо стали медалистами. Первое место заняли девятилетняя Полина Ширина и 11-летний Андрей Манухин. Третье место – у 11-летней Алены Перминовой и 13-летнего Артема Объедкова.

- Ребята выступили хорошо и на одних, и на других соревнованиях. Теперь мы сосредоточились на подготовке к чемпионату ЦФО, который пройдет с 7 марта в Обнинске. На него отобраны шесть наших спортсменов, – рассказала Ольга Перминова.