Борисоглебские спортсмены взяли общекомандную «бронзу» в областных соревнованиях по плаванию, посвященных мастерам спорта Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Елена Красюкова.

Соревнования прошли в Воронеже 27 и 28 сентября. Борисоглебск представили семь пловцов, которые занимались у тренеров Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Ольги Перминовой и Елены Красюковой. Пять ребят завоевали медали.

«Золото» выиграли 14-летний Виталий Кривенченко на дистанции 50 м брассом и 12-летняя Анастасия Дмитренко (100 м брассом). Она же пришла второй на 100 м брассом. Второе место также у 14-летнего Виталия Кривенченко на дистанции 200 м на спине. Сразу три серебряные медали у 14-летнего Станислава Бочарова, выступившего на 50 м баттерфляем, вольным стилем и брассом. Третье место – у 12-летних Ярославы Рудиковой (50 м на спине) и Ксении Писковой (50 и 100 м брассом) и у Виталия Кривенченко (100 м на спине).

– Конкуренция была серьезной, поскольку в области сегодня открывают много бассейнов. Но ребята сумели показать свое мастерство. В общекомандном зачете команда Борисоглебского округа заняла третье место, выступив в комбинированной смешанной эстафете 4 x 50 м, – рассказала Елена Красюкова.

Всего в соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов региона.