Борисоглебские пловцы завоевали «золото», два «серебра» и две «бронзы» областных соревнований среди юношей и девушек 2003 года рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Ольга Перминова.

Соревнования прошли в Рамони в среду, 7 апреля. Золотую медаль выиграл 13-летний Кирилл Синицын (дистанция 400 м).

«Серебро» на этой же дистанции – у 12-летнего Артема Объедкова и 14-летней Софьи Поповой. Третье место завоевали 13-летняя Виктория Остапчук (400 м) и 14-летняя Виктория Дубинина (100 м), которая также выполнила разряд кандидата в мастера спорта.

– Норматив первого спортивного разряда впервые выполнили 14-летний Виталий Кривенченко и 13-летний Станислав Бочаров. Они соревновались с ребятами до 17 лет, – рассказала Ольга Перминова.

В соревнованиях поучаствовали 174 спортсмена из 13 команд Воронежской области.