Борисоглебские пловцы завоевали три золотые медали на открытом первенстве в Нововоронеже. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Елена Красюкова.

Соревнования прошли в субботу, 25 марта. Борисоглебск представили 30 спортсменов. На дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием победила десятилетняя София Чистопрудова. На дистанции 800 м вольным стилем «золото» выиграл 13-летний Матвей Мещеряков.

Дважды серебряным призером на дистанциях 50 м кролем и 100 м комплексным плаванием стала десятилетняя Полина Ширина. На дистанциях 50 м на спине и 100 м комплексным плаванием «серебро» выиграла восьмилетняя Арина Мартынова.

Второй результат на дистанции 100 м на спине показали 12-летний Дмитрий Пчелинцев и 13-летний Андрей Буйко.

Бронзовым призером на дистанции 100 м брассом стал 13-летний Данила Попов.

– Каждый из ребят улучшил свои результаты. Некоторые повысили спортивную квалификацию. Так София Чистопрудова выполнила второй спортивный разряд, Анна Охонская – третий, – рассказала Елена Красюкова.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 300 пловцов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Тульской областей.