Сборная пловцов Борисоглебска победила в финале XXVII Спартакиады городов и районов Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Борисоглебской спортивной школы Ольга Перминова.

Соревнования прошли в Нововоронеже в четверг, 6 июля. Борисоглебск представили пловцы тренеров-преподавателей спортшколы Ольги Перминовой и Елены Красюковой. В командном зачете сборная заняла первое место.

В личном зачете медали завоевали шесть ребят. «Золото» у 16-летних Виталия Кривенченко (на дистанции 100 м брассом) и Виктории Дубининой (100 м вольным стилем).

«Серебро» соревнований выиграла 13-летняя Алиса Манухина (100 м на спине). Бронзовыми призерами стали 16-летний Станислав Бочаров (100 мм баттерфляем), 15-летняя Анастасия Василенко (100 м брассом) и 14-летняя Евгения Капитонова (100 м баттерфляем).

– Ребята – молодцы, выложились на 100% и получили заслуженную победу в командном зачете. Но отдыхать нам еще рано. Впереди сборы и участие в первенстве России среди юниоров, которое пройдет в Пензе в июле, – рассказала Ольга Перминова.

В соревнованиях поучаствовали около 150 человек.