Борисоглебцы завоевали пять медалей и второе общекомандное место в открытом чемпионате и первенстве округа по мотокроссу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили организаторы мероприятия в понедельник, 16 мая.

Соревнования прошли в Борисоглебске 14 мая. На трассе собрались мотокроссеры из Пензенской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Самарской, Белгородской, Курской, Московской, Волгоградской и Воронежской областей, а также из республики Мордовия. В заездах участвовали спортсмены в возрасте от восьми до 66 лет. Команду округа представили десять спортсменов. В личном первенстве отличились пятеро борисоглебцев.

Серебряными призерами стали восьмилетний Кирилл Люльков (категория мотоциклов 65 куб. см, «Дети 6−12 лет»), 26-летний Никита Крючков (125 куб. см, «Мужчины до 35 лет»). Второе и третье места соответственно в категории OPEN35+ «Мужчины от 35 лет» заняли 35-летний Евгений Лукашин и 37-летний Андрей Дубинин, а 46-летний Дмитрий Бардин стал вторым в категории «Ветераны А – от 45 лет».

– На соревнованиях собралось много зрителей – взрослых и детей. Чемпионат стал своего рода семейным спортивным праздником. Мы делаем акцент на спорт и пропаганду здорового образа жизни. Очень приятно, что нас всегда поддерживает глава администрации и идет навстречу в организации таких мероприятий, – отметил организатор и участник соревнований Никита Крючков.

Командное «золото» увезли мотокроссеры из Пензы, а бронза досталась спортсменам из Воронежской области.