Борисоглебские лыжники заняли второе место в областной спартакиаде учащихся. В личном зачете золотыми призерами стали 17-летние Анна Лапина и Илья Пономаренко. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в детско-юношеской спортивной школе в понедельник, 1 марта.

Лыжные гонки прошли в Воронеже в субботу, 27 февраля. Борисоглебск на соревнованиях представила команда из 17 лыжников. Наибольшее количество очков команде принесли 15-летние Егор Попов и София Пашенцева, 16-летний Егор Коломоец, 17-летняя Елизавета Цуканова.

Анна Лапина и Илья Пономаренко

- Наша команда впервые за 20 лет завоевала второе место. Ранее выше четвертого мы не поднимались. В этот раз мы уступили только команде Коминтерновского района из Воронежа, — рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер-общественник Федор Мадюков.

На соревнованиях выступили сильнейшие команды из 15 районов области, всего было более 200 спортсменов. Дистанция для девушек составила 3 км, для юношей — 5 км. Третье место завоевали лыжники из Новой Усмани.