Борисоглебские лыжники завоевали десять медалей на соревнованиях в Тамбовской области и в Воронеже. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Федор Мадюков в среду, 9 марта.

Открытое первенство воронежской школы Олимпийского резерва №18 прошло 7 марта. Борисоглебск на них представили восемь спортсменов. Первое место завоевали десятилетние Даниил Митрофанов и Вера Рогова, 12-летний Дмитрий Ральников. Вторыми стали 12-летний Матвей Лапин и десятилетняя Алена Ширшова. На третьем месте – десятилетняя Софья Ширшова и 17-летний Артем Булавин.

– Лыжные гонки проходили классическим стилем. И для ребят выступление в такой технике стало дебютом. У каждого из них в забегах было от 15 до 30 непосредственных конкурентов. И я радуюсь, что они не затерялись среди обучающихся школы Олимпийского резерва и показали отличные результаты, – рассказал Федор Мадюков.

За медали в первенстве боролось около 180 спортсменов от 9 до 20 лет.

Открытые областные соревнования в селе Знаменка Тамбовской области прошли 6 марта. Борисоглебцы на них взяли три медали, пробежав 3 км свободным стилем. «Золото» гонок – у 12-летнего Матвея Лапина, «серебро» – у 11-летнего Дмитрия Ральникова, «бронза» – у десятилетней Веры Роговой.

На лыжных гонках встретились около сотни спортсменов из Воронежской, Саратовской и Тамбовской областей.