Борисоглебские лыжники завоевали «серебро» и «бронзу» на открытых соревнованиях Московской области «III Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федор Мадюков.

Соревнования прошли в Наро-Фоминске в субботу, 28 января. Борисоглебск представили четверо спортсменов. Второе место на дистанции 10 км заняла 18-летняя Анна Лапина. Бронзовым призером на дистанции 3 км стал 12-летний Дмитрий Ральников.

– В этих соревнованиях участвовали впервые. Несмотря на дебют, ребята выступили отлично. Мы взяли два призовых места, а Вера Рогова и Матвей Лапин пришли к финишу пятыми и шестыми соответственно. Учитывая, что на соревнования собрался весь центральный регион, это отличный результат, – рассказал Федор Мадюков.

Всего в забегах поучаствовали около 670 спортсменов.