Борисоглебские спортсмены привезли семь медалей из Рязани. Открытый чемпионат и первенство города по лыжным гонкам прошли там в субботу и воскресенье, 21 и 22 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федор Мадюков.

В субботу воспитанники Борисоглебской спортшколы соревновались в свободном стиле. На дистанции 3 км первым стал 13-летний Матвей Лапин. Он выполнил первый взрослый спортивный разряд, а 12-летний Дмитрий Ральников пришел вторым, выполнив второй взрослый спортивный разряд. На той же дистанции среди девочек «золото» завоевала 11-летняя Вера Рогова. Она выполнила в этот день второй взрослый спортивный разряд. Бронзовый призер на дистанции 15 км – 19-летний Артем Булавин.

Во второй день лыжные гонки проходили классическим стилем. На дистанции 3 км победила Вера Рогова, серебряным призером стал Дмитрий Ральников. На дистанции 10 км «серебро» – у Артема Булавина.

– Это были соревнования с сильными соперниками. Рязанская область представила фактически все свои ведущие спортивные школы. Гонки состоялись в биатлонном комплексе «Алмаз», где недавно проходил Кубок Содружества по биатлону стран России и Белоруссии, – рассказал Федор Мадюков.

По данным администрации Рязани, всего в соревнованиях поучаствовали 540 лыжников.