Борисоглебские спортсмены вернулись с двумя золотыми медалями с лыжного марафона «Трасса мужества». Соревнования прошли в городе Котовск Тамбовской области в субботу, 24 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской спортивной школы Федор Мадюков.

Лыжники соревновались в свободном стиле. Борисоглебск представили семь спортсменов. На дистанции 5 км 11-летняя Вера Рогова заняла первое место. «Золото» также завоевал 14-летний Матвей Лапин, выступивший на дистанции 7,5 км.

– Остальные наши участники тоже показали хорошие результаты, войдя в десятку лучших. Этот марафон – отличная возможность поучаствовать в соревнованиях высокого профессионального уровня, с большим количеством сильных спортсменов, – рассказал Федор Мадюков.

Всего в марафоне приняли участие больше 300 лыжников в возрасте от трех до 83 лет из 18 регионов страны.