Ансамбль ложкарей «Красавчики Саб Ложки» Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий стал лауреатом I степени Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Восточная сказка». Также ребята получили диплом за артистизм. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель ансамбля Ольга Токарева в среду, 12 мая.

Конкурс прошел в Казани с 6 по 9 мая. Ансамбль представил два номера «Богатыри МiX» и композицию «Как родная меня мать провожала».

– После выступления организаторы засыпали нас вопросами. Их интересовало, почему мы занимаемся народным творчеством в ХХI веке. Расспросили о сложностях обучения этому мастерству. А нам интересно такое творчество. Это наши традиции, история. Конечно, есть свои нюансы: у нас все ноги в синяках, потому что нужно сильно стучать ложками, чтобы было хорошо слышно, но выступление на сцене, аплодисменты и улыбки зрителей дают огромный заряд энергии, – рассказал Илья Белинин.

Также «Красавчики Саб Ложки» получили подарочный сертификат на бесплатное участие в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «StART звезды», который состоится в Санкт-Петербурге с 24 по 27 сентября.

- Организаторы мероприятия – профессионалы с большой буквы, нас замечательно приняли. А наши ребята, как всегда, удивили жюри своими зажигательными номерами. Кстати, мы не только стали лауреатами I степени, но и единственными обладателями диплома за артистизм, – отметила Ольга Токарева.

Конкурс прошел при поддержке министерств культуры РФ, Московской области, Республики Карелия и других госведомств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».