Борисоглебские спортсменки завоевали «серебро» и «бронзу» на финальных соревнованиях XXII Спартакиады учащихся Воронежской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007−2009 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Попов.

Соревнования прошли в Воронеже 2−3 мая.

На дистанции 3 тыс. м серебряным призером стала 15-летняя Евгения Капитонова. В эстафете 4 по 400 м команда, в состав которой вошли 13-летняя Анастасия Коняева, 14-летние Софья Ткаченко, Антонина Шехматова и Виктория Ершова, заняла третье место.

– Ребята получили хороший соревновательный опыт. Евгении Капитоновой на дистанции в беге на 1,5 тыс. м не хватило всего несколько секунд, чтобы завоевать «бронзу». Наша новая спортсменка, 13-летняя Ангелина Ярославцева, в беге на 200 м установила личный рекорд и выполнила норматив третьего спортивного разряда, – рассказал тренер Виктор Попов.

Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Воронежской области.