Борисоглебская конноспортивная школа Центра «Физкультура и спорт» приняла участие в борьбе за Летний кубок по выездке конно-спортивного клуба «Каприоль» в Липецкой области.

В личных соревнованиях стартовало более 40 всадников из Воронежской, Белгородской и Липецкой областей. Пятеро борисоглебских спортсменов  выступали на двух лошадях – Онеге и Фламенке. В итоге первое место среди взрослых судьи отдали тренеру-преподавателю Центра «Физкультура и спорт» Дмитрию Пеледову, который выступал на Онеге. Второе место среди юношей заняла Ксения Мельникова на лошади Фламенка. Также второе место у Марины Авдеевой (медицинский колледж), учащейся школы № 13. Первое и второе место в соревнованиях среди детей заняла Анна Болгова (школа № 6).

В рамках соревнований проводился семинар для судей по выездке. В нем приняли участие и подтвердили свои судейские категории тренеры-преподаватели Центра «Физкультура и спорт» Ольга Торопцева, Светлана Макарцева и Дмитрий Пеледов. Перворазрядница Ксения Петросаенко впервые была аттестована как судья по выездке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».