Борисоглебские спортсмены выиграли три золотых медали на чемпионате и первенстве Воронежской области по кикбоксингу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Юрий Шерстяных во вторник, 21 декабря.

Соревнования прошли в Новой Усмани с 16 по 19 декабря. Борисоглебск на турнире представили 13 воспитанников отделения кикбоксинга детско-юношеской спортивной школы. «Золото» турнира завоевали девятилетний Глеб Шабанов, десятилетний Егор Алехин и 15-летний Никита Голофеев. Еще трое ребят заняли вторые места – десятилетние Степан Ермак и Дмитрий Бондаренко и 12-летний Арсений Сердюков.

Бронзовыми призерами стали девятилетний Роман Залипяцкий, десятилетние Кирилл Федотов и Артем Кошелев, 13-летние Андрей Капацин и Дмитрий Давыдов и 17-летние Даниил Вихлянцев и Ярослав Пальцев.

– В целом турнир прошел неплохо, но мальчики могли бы выступить лучше. Я думаю, проблема в том, что в последнее время мы нерегулярно тренировались из-за частых ковидных ограничений. Домашние тренировки не дают такого результата. После длительного перерыва мы, можно сказать, все начинаем заново. В дальнейшем планируем упорно работать, чтобы добиться наилучших результатов, – отметил Юрий Шерстяных.

В турнире поучаствовало более 200 человек.