Спортсмены из Борисоглебска завоевали «золото» и две «бронзы» на соревнованиях в Смоленске. Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу прошли 18−21 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской спортивной школы Юрий Шерстяных.

В составе сборной команды Воронежской области в первенстве приняли участие пять воспитанников тренера-преподавателя отделения «Кикбоксинг» Борисоглебской спортивной школы Юрия Шерстяных.

Победителем в возрастной группе спортсменов 2010–2011 годов рождения стал 14-летний Кирилл Федотов (48 кг). Юноша получил право участвовать в первенстве России.

– Кирилл долго шел к этой цели, – рассказал Юрий Шерстяных. – Он очень одаренный спортсмен, но каждый раз что-то не складывалось во время участия в серьезных турнирах. К примеру, в январе на всероссийских соревнованиях в Суздале он стал бронзовым призером. На этом первенстве он проявил характер и, наконец-то, показал то, на что способен. Теперь будем готовиться к первенству России.

«Бронзу» взяли 14-летний Глеб Шабанов, выступивший среди спортсменов 2012–2013 годов рождения в весовой категории 66 кг, а также 15-летний Владимир Аникеев – в весе свыше 81 кг среди юношей 2010−2011 годов рождения.

Всего в чемпионате и первенстве ЦФО приняли участие 450 спортсменов из 14 регионов РФ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».