Борисоглебские гиревики завоевали 15 золотых медалей открытого первенства и чемпионата округа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортшколы Владислав Епанчин.

Соревнования прошли с 23 по 26 марта. В первые два дня спортсмены соревновались в дисциплине «Толчок длинным циклом». Победителями стали 12-летний Ярослав Гриднев (62 кг), 13-летний Семен Ермаков (до 63 кг), 15-летние Джем Коркмаз (73 кг) и Юлия Попова (до 58 кг), 16-летний Никита Телегин (до 73 кг), 17-летняя Ксения Мовчан (свыше 58 кг), 24-летний Павел Коптяев (абсолютный вес среди мужчин), 27-летняя Алена Шворак (абсолютный вес среди женщин).

В дисциплине «Рывок» первыми стали 17-летняя Кира Корнилова (до 58 кг), 16-летняя Евгения Попова (свыше 58 кг), 24-летняя Ольга Глушкова (абсолютный вес среди женщин).

В дисциплине «Двоеборье» «золото» у 11-летнего Глеба Тарасова (56 кг), 13-летнего Семена Ермакова (до 63 кг), 15-летнего Даниила Кулькова (до 73 кг), 20-летнего Арсения Елисеева (абсолютный вес среди мужчин).

– Ребята неплохо выступили. Это первенство стало подготовкой к областным соревнованиям и спартакиаде, которые в апреле пройдут в Борисоглебске, – рассказал Владислав Епанчин.

Всего в открытом первенстве и чемпионате округа поучаствовали более 40 гиревиков из Борисоглебского округа и Грибановского района.