Борисоглебцы привезли четыре медали со всероссийских соревнований по жонглированию – Кубок губернатора Калужской области по гиревому спорту. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер из Борисоглебска Ольга Глушкова в понедельник, 4 декабря.

Соревнования прошли с 29 ноября по 3 декабря. Борисоглебск на них представила команда из трех человек Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий.

«Бронзу» завоевал 18-летний Данил Корниенко в одиночном разряде среди мужчин. У 42-летней Елены Щеголевой тоже «бронза» в одиночном разряде среди женщин. Она выполнила на этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта.

В парном разряде по жонглированию женская пара Елены Щеголевой и Ольги Глушковой завоевала первое место, а каждая спортсменка – по «золоту».

– Этими соревнованиями мы завершаем год. Встреча получилась для нас результативной. Мы посоревновались с сильными соперниками со всей страны: от Крыма до Урала. Результатом довольны. Впереди у нас подготовка к следующему году. Мы планируем со студентами съездить на первенство юношей и девушек в Санкт-Петербурге, на первенство юниоров в Нижнем Новгороде, – рассказала Ольга Глушкова.

В соревнованиях поучаствовали более 200 гиревиков из 18 регионов страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».