Борисоглебские спортсменки выиграли 16 золотых медалей в личном зачете на открытом первенстве города Борисоглебска по художественной гимнастике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Оксана Пашинина в понедельник, 20 декабря.

Соревнования прошли в Борисоглебске 19 декабря. Округ представили воспитанницы тренеров-преподавателей детско-юношеской спортшколы Оксаны Пашининой и Юлии Папшевой.

По программе кандидатов в мастера спорта в индивидуальном многоборье победителем первенства стала 12-летняя Александра Яловенко. По программе первого спортивного разряда семилетняя Татьяна Панчишкина стала абсолютным победителем среди гимнасток 2014 года рождения. За два упражнения она набрала наивысший балл, оставив соперниц далеко позади. Также «золото» турнира завоевали пятилетние Анна Моисеева, Мария Пятикоп, Арина Гольцова, Яна Бакуменко, шестилетние Полина Подколзина, Марианна Мороз, Мария Суховерхова, Мария Брайкова, Юлианна Бирюкова, семилетние Кира Дьячкова, Валерия Папшева, девятилетние Злата Марусова и Ярослава Жирухина, 11-летняя Ольга Подколзина.

Среди гимнасток, соревновавшихся в групповом первенстве, победителями турнира стали команды: «Грация», «Орион», «Гармония», «Юность», «Вдохновение», «Блеск» и Victoria.

- Турнир прошел хорошо. Наши девочки выступили достойно, даже несмотря на то, что сейчас у нас идет смена правил – мы меняем упражнения и постоянно находимся в движении. Меня порадовали все девочки и особенно наше подрастающее поколение. Можно сказать, что это была хорошая тренировка перед первенством Центрального Федерального округа, которое пройдет в январе 2022 года, – отметила Оксана Пашинина.

В первенстве приняли участие более 200 спортсменок из Воронежской, Саратовской и Белгородской областей.