Борисоглебские спортсменки завоевали четыре золотые медали на открытом квалификационном турнире по художественной гимнастике «Золотая осень Черноземья». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Оксана Пашина в среду, 9 октября.

Соревнования прошли в Воронеже 5 и 6 октября. Борисоглебск представили 13 гимнасток. «Золото» завоевали пятилетняя Таня Панчишкина, девятилетняя Софья Пчелинцева, 10-летняя Александра Яловенко и 12-летняя Кристина Чижикова. Серебряными призерами стали девятилетние Ольга Подколзина, Валерия Мачнева и Виктория Егорова, десятилетняя Дарья Никульшина и 11-летняя Анастасия Синебабнова.

– Девочки достойно выступили и показали хорошие результаты. Они все находятся примерно на одном уровне подготовки. Те, кто не попал в число победителей, просто не смогли справиться с волнением, – рассказала Оксана Пашина.

В соревнованиях поучаствовали более 200 гимнасток в возрасте от пяти до 17 лет из Белгородской, Тамбовской, Курской, Липецкой, Воронежской и Московской областей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».