Борисоглебские спортсменки выиграли три серебряные медали на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Новое поколение». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Оксана Пашинина.

Состязания прошли в Ульяновске с 20 по 26 сентября. Борисоглебск на них представили четыре воспитанницы Оксаны Пашининой. По программе кандидатов в мастера спорта среди спортсменок 2009−2007 годов рождения «серебро» завоевали 13-летняя Александра Яловенко, 14-летняя Анастасия Сенибабнова и 15-летняя Кристина Чижикова. Девочки выступили в командных упражнениях с мячом.

Для 12-летней гимнастки Ольги Подколзиной участие во всероссийских соревнованиях стало дебютом. Спортсменка выступила в четырех упражнениях в индивидуальной программе первого спортивного разряда среди спортсменок 2010−2011 годов рождения, в которой боролись за медали 200 спортсменок со всей страны. Ольга вошла в 30 лучших.

– Это были соревнования очень высокого уровня, и такой результат на них – успех. Но за ним стоит огромный труд. Девочки все лето занимались в спортивном зале. Я горжусь каждой из своих спортсменок. Они молодцы, -рассказала Оксана Пашинина.

В соревнованиях поучаствовали более 800 спортсменок из 32 регионов России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».