Гимнастки из Борисоглебска завоевали первое место в первенстве Воронежской области по программе кандидатов в мастера спорта в групповых упражнениях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской спортшколы Оксана Пашинина.

Соревнования прошли в Воронеже 23 и 24 мая. Борисоглебск представили воспитанницы тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы Оксаны Пашининой.

Первое командное место завоевали 12-летняя Александра Яловенко, 13-летняя Варвара Новикова, 14-летние Анастасия Сенибабнова, Елизавета Алимова, Мария Сухоруких и 15-летняя Кристина Чижикова. В соответствии с программой участницы должны были выполнить грациозно и без ошибок два упражнения – выступления с пятью скакалками и с пятью мячами.

Гимнастки с тренером Оксаной Пашининой
Гимнастки с тренером Оксаной Пашининой

– Гимнастки справились на «отлично». Результатом очень довольна, так как главным соперником у нас была команда «Созвездие» из школы олимпийского резерва №1 города Воронежа. На предыдущих домашних соревнованиях «На слиянии рек Вороны и Хопра», которые прошли в Борисоглебске, мы им уступили первое командное место и стали вторыми. Но провели работу над ошибками, все исправили и уже на этих соревнованиях стали лидерами. Победа на первенстве области – это достойная награда, значимая не только для самих гимнасток, но и для округа в целом, – рассказала Оксана Пашинина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».